Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В регионе стартовал областной конкурс «Молодые кадры Орловщины»

Он продлится до 5 сентября этого года и пройдёт в следующих сферах: строительство и ЖКХ, промышленность и транспорт, АПК, цифровые технологии, образование, культура, спорт и туризм, здравоохранение, оказание социальных услуг, государственное и муниципальное управление.

В конкурсе могут принять участие орловцы в возрасте до 45 лет, имеющие высшее образование, либо оканчивающие вуз в ближайшие два года.

Конкурс будет состоять из нескольких этапов. Сначала участникам нужно пройти электронную регистрацию, заочное тестирование в режиме онлайн, затем предоставить видеоролик и перспективный проект развития выбранной отрасли с использованием инновационных решений в письменном виде, а затем защитить его.

В каждой номинации выберут по десять победителей. Им выдадут соответствующие дипломы. Лучшие из них будут рекомендованы на работу в органы госслужбы или на ведущие предприятия и в организации региона.

Заполнить анкету и пройти тестирование можно на портале Орловской области.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Ключевые решения будет принимать специальная конкурсная комиссия. Думаю, в компетентности её состава претендентам в лидеры сомневаться не придётся. Это представители органов государственной и муниципальной власти области, организаций, руководители больших коллектив, общественные деятели, представители СМИ. 

Стартовые позиции у всех талантливых, ответственных, целеустремлённых орловцев равные. Вольтер говорил: «Недостаток не в деньгах, а в людях и дарованиях делает слабым государство». Такого «дефицита» на Орловщине быть не должно. 

Автор: Екатерина Артюхова
9 июня 2018 15:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~u8M9u
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости