Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В санатории «Орловчанка» прошла вторая межрегиональная открытая военно-спортивная эстафета

Эстафета «Внуки Маргелова» была приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этом году в традиционной эстафете (организатор - Центр патриотического воспитания «Патриот-57»), являющейся частью системы военно-патриотического воспитания молодёжи, приняли участие 23 команды, в том числе из Рязани и Архангельска.

Руководитель департамента внутренней политики и развития местного самоуправления Орловской области Вячеслав Ерохин зачитал обращение главы региона Андрея Клычкова к участникам соревнований. В церемонии их открытия  приняли участие депутат регионального парламента Олег Копин, член консультативного совета ветеранов при Орловском областном Совете народных депутатов, генерал-майор Владимир Козлов, лётчик-снайпер, совершивший 530 прыжков с парашютом, полковник Анатолий Костарев, председатель правления Орловской общественной организации членов семей погибших защитников Отечества Марина Дьяконова.

Команды выступали в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-23 года. Каждая команда состояла из пяти человек - четыре юноши и девушка. Правда, была одна чисто женская команда из студенток Орловского реставрационно-строительного техникума - «Валькирии». Девушки достойно прошли всю дистанцию военно-спортивной эстафеты наравне с юношами. Их решительность, упорство и целеустремлённость не оставили никого равнодушным, а члены жюри вручили им специальный диплом: «За волю к победе!».

Юноши и девушки проходили 14 этапов, в том числе теоретическую викторину на знание десантной специфики и истории нашего государства, бег на лыжах, стрельбу из пневматической винтовки, неполную разборку-сборку автомата Калашникова, переноску «раненого» на носилках, подтягивание на перекладине для юношей, отжимание для девушек и бег. Общая протяженность трассы составила около 2,5 км по пересеченной местности.

Среди команд возрастной категории 14-17 лет победителями стали:

1 место - «Солдаты удачи», МБУ ДО «Центр «Десантник»;

2 место - ДОСААФ, г. Орёл.

3 место - «Орден», Архангельская область.

Среди команд возрастной категории 18-23 года:

1 место - «Разведчик», ОООО МСВПЦ «Десантник».

2 место - «Искра», УМЦ «Авангард-57».

3 место - «Боец», волонтёрская рота «Боевого братства», Орловский реставрационно-строительный техникум.

Победители награждены грамотами, медалями и кубками.


Автор: Наталья Валерьева
8 февраля 2021 17:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pMog1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости