Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В сквере Танкистов прошли мероприятия в честь 74-й годовщины освобождения Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. Фоторепортаж

В  митинге памяти приняли участие губернатор Орловской области Вадим Потомский, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский, председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации РФ и депутаты Госдумы РФ, мэр города Василий Новиков, глава администрации Орла Александр Муромский, руководители федеральных и областных служб и ведомств, ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства, общественности, молодёжь.

- В этом году исполнилось десять лет с момента присвоения городу Орлу почётного звания «Город воинской славы» - за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. Мы гордимся героическими подвигами тех, кто с оружием в руках на фронте и в партизанских отрядах, не щадя собственной жизни, сражался с захватчиками. В нашей памяти навсегда останутся трудовые свершения орловцев, в кратчайшие сроки восстановивших разрушенное войной народное хозяйство. Наш священный долг - хранить верность заветам предков, делать всё для процветания родного края, воспитывать подрастающее поколение на высоких патриотических ценностях беззаветного служения Отечеству. В этот знаменательный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, всего самого доброго, - обратился глава региона к присутствующим в это солнечное утро на площади Мира участникам памятного митинга.

Кульминацией мероприятия была торжественная церемония выноса и подъёма дубликата Красного флага Победы на доме №5 на Площади Мира.

Все присутствующие почтили минутой молчания память воинов и мирных жителей, отдавших свои жизни за независимость нашей необъятной Родины.

Участники митинга возложили цветы и венки к подножию памятника.

Автор: Ирина Ветрова
5 августа 2017 11:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BuaEV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости