Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В течение последних трёх лет орловские выпускники показывают стабильные положительные результаты по итогам ЕГЭ

Теме подготовки и проведения единого государственного экзамена было посвящено селекторное совещание, которое 22 марта провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

В работе совещания принимали участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, а также главы регионов страны. Орловщину представлял врио губернатора области Андрей Клычков.

3452 человека примут участие в ЕГЭ-2018

Орловский регион - один из тех, где активно применяются новые формы и технологии проведения ЕГЭ. Орловщина вошла в четвёрку регионов, осваивающих новую технологию печати экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов. В 2018 году эксперты трёх региональных комиссий по географии, информатике и химии вошли в состав федеральных комиссий.

27 пунктов проведения ЕГЭ организовано в Орловской области

По сообщению пресс-службы губернатора, ежегодно около трети выпускников региона получают высокобалльные результаты по русскому языку. В прошлом году 91,3% выпускников Орловской области набрали более 150 баллов по трём учебным предметам. Это четвёртый результат в Российской Федерации. Каждый второй участник ЕГЭ имеет высокобалльный результат хотя бы по одному учебному предмету.


Автор: Ирина Почиталина
27 марта 2018 12:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~I6Yw6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости