Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Троснянском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Сегодня в БОУ Троснянского района Орловской области «Муравльская средняя общеобразовательная школа» состоялось торжественное открытие спортивной площадки, построенной по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Строительство объекта заняло два месяца и 3 млн рублей.

Спортом на этой площадке занимаются как местные жители (в Муравле проживают около 500 человек), так и люди из близлежащих населённых пунктов.

Торжественно открыли площадку, перерезав ленточку, губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский и глава района Александр Насонов.

- Желаю вам заниматься спортом, стремиться к новым высоким результатам, стремиться побеждать и выигрывать, - сказал на открытии глава региона.

Он также сообщил, что в Троснянском районе уже открыто 5 площадок, на очереди ещё 2.

- По нашей федеральной программе мы проводим в регионе капремонт спортзалов в сельских школах. На сегодняшний день таких объектов уже 95. Спортзал вашей школы был отремонтирован одним из первых - в 2014 году. Ну а сегодня мы открываем эту замечательную площадку. У вас есть все условия, чтобы вы учились, занимались спортом. Растите чемпионами! С праздником вас, дорогие друзья! - добавил Леонид Музалевский.

Губернатор также побывал в школе, где пообщался с педагогами, осмотрел спортзал, фитнес-зал с современными тренажёрами.

В этот же день глава региона дал старт работе обновлённого физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в посёлке Тросна. ФОК был капитально отремонтирован за счёт средств, выделенных из резервного фонда губернатора Орловской области.

В «Юбилейном» тренируются более 140 детей, которые являются постоянными призёрами и победителями турниров различного уровня.

Справка

В Троснянском районе сегодня функционирует около 40 спортивных сооружений, в том числе стадион, хоккейный корт, плоскостные сооружения, спортивные залы, многофункциональные спортивные площадки.


Автор: Ирина Алёшина
Фото: Сергей Мокроусов
2 апреля 2019 15:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~H6KL5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости