Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В центре внимания: Орловские дети получили новую возможность для всестороннего развития, игр и полезного общения

В Орле сегодня состоялось торжественное открытие отделения службы ранней помощи для детей от рождения до 3 лет.

Организовано оно на базе образовательного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Орла.

Новое отделение открыто детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из группы риска и для всех желающих. С малышами занимаются узкопрофильные специалисты: педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, социальные педагоги.

В торжественном открытии отделения принимали участие первый заместитель председателя правительства Орловской области Валентина Нордстрем, мэр Орла Василий Новиков, глава администрации г. Орла Александр Муромский.

> 18 тыс. детей в год проходит через городской образовательный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Орла
- Вы делаете очень важную работу, - обратился к собравшимся мэр  Орла Василий Новиков. - Я очень рад, что у орловских родителей есть возможность при необходимости прийти в новое отделение и получить квалифицированную помощь и консультацию детских специалистов.

Гостям провели небольшую экскурсию по новому отделению, показали новое оборудование, игрушки, настольные игры. Отделение было организовано за счёт средств городского, областного бюджетов и гранта из федерального бюджета, который получил этот центр.

Валентина Нордстрем, первый заместитель председателя правительства Орловской области:

- Создание подобных центров, а их в регионе уже десять, - приоритетное направление в работе областной власти. И это направление будет продолжать развиваться. В новом отделение всё сделано с душой, с большим вкусом. Это радует, ведь особенные дети требуют особого подхода. Хорошо, что есть такая служба, куда люди могут обратиться за помощью.

Автор: Владимир Рощин
Фото: Андрей Сасин
29 ноября 2019 19:20
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ynkXI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости