Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Залегощи прошёл спортивно-туристический слёт

В открытии слёта 19 августа приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, начальник регионального Управления физической культуры и спорта Алексей Берестов и главы районов.

В 2022 году областной спортивно-туристический слёт среди команд муниципальных образований нашего региона проводится в рамках празднования 85-й годовщины Орловской области по 11 видам программы. Слёт проходил с 19 по 21 августа на территории Парка культуры и отдыха посёлка Залегощь с размещением участников в палаточном лагере.

С каждым годом слёт привлекает всё большее количество участников, поддерживающих активный и здоровый образ жизни, сообщили в администрации региона. Если в 2021 году в мероприятии приняли участие 12 муниципальных образований с общим числом участников 300 человек, то в этом году участниками слёта стали 24 команды муниципальных образований - всего около 600 человек.

Андрей Клычков поприветствовал участников слёта и пожелал им крепкого здоровья и новых побед.

В первый день слёта состоялся квалифицированный этап соревнований по мини-футболу, волейболу, конкурсы «бивуаков», «визитная карточка», полоса препятствий «Тропа Героев».

Во второй день прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, спортивному лабиринту, конкурсы «Плакат» и «Бардовская песня».

В воскресенье состоялись финальные соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягивание каната, а после обеда прошло торжественное закрытие и награждение.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
22 августа 2022 10:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RD4Zu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости