Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вадим Потомский: Открытие поля с искусственным покрытием позволит воспитывать в Ливнах ещё больше талантливых спортсменов

Открытие футбольного поля с искусственным покрытием состоялось сегодня, 6 сентября, в рамках рабочей поездки в город Ливны.

Губернатор Орловской области также отметил и вклад ливенских предприятий в появление спортивного объекта.

- В прошлом году во время визита в Ливны полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова молодые спортсмены попросили построить в Ливнах футбольное поле с искусственным покрытием. Отказать им было нельзя. И вот спустя год мы открываем этот замечательный спортивный объект. Огромное спасибо местным предприятиям - ими выделена большая часть средств. Уверен, что на таких полях мы воспитаем ещё больше талантливых спортсменов, - сказал на открытии Вадим Потомский.

К слову, это первое в Ливнах поле с искусственным покрытием.

Председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский:Открытие поля в Ливнах

- Сегодня мы открываем футбольное поле с искусственным покрытием, место, где будут оттачивать своё мастерство спортсмены. Ливенские атлеты - гордость Орловской области и России. Этот спортивный объект позволит местным спортсменам выйти на новый уровень. Спасибо всем, кто принял участие в строительстве.

Глава города Ливны Николай Злобин:

- Ливны считаются спортивным центром на Юго-Востоке Орловской области. После открытия этого объекта мы сможем увеличить количество занимающихся спортом. В настоящее время в 39 спортивных учреждениях занимаются около 7500 ливенцев. У нас одарённые спортсмены и талантливые тренеры. На этом мини-футбольном поле будут не только тренироваться, но и проводить соревнования. Ещё раз хочу сказать спасибо всем тем, кто помогал в строительстве этого объекта.


Автор: Александр Трубин
6 сентября 2017 14:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~FhOjo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости