Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Василий Иконников: «Послание Президента России Федеральному собранию предметное и значительное»

Сенатор РФ прокомментировал послание президента Федеральному собранию.

- Нынешнее Послание Президента России Федеральному собранию предметное и значительное. Выделю лишь несколько аспектов, затрагивающих родную Орловщину.

Президент поблагодарил всех граждан страны, оказывающих помощь участникам спецоперации. В равной степени это относится и к нашему региону. Все знают, что губернатор Андрей Клычков организовал целое движение в поддержку наших военных. На фронт, непосредственно орловцам, отправили уже более тысячи гуманитарных грузов. Мы на правильном пути. Поддержку военных надо продолжить.

Владимир Путин заявил о создании государственного фонда поддержки участников боевых действий. Это медицинская помощь, реабилитация, санаторно-курортное лечение, протезирование. Правительству области предстоит наладить работу по взаимодействию с этим фондом и окружить заботой каждую семью участников спецоперации. К ней должны присоединиться общественные движения и партии. К примеру, Орловское областное отделение КПРФ взяло под особую заботу семьи орловцев-участников спецоперации, которые являются членами КПРФ. За каждой семьёй закреплена парторганизация и депутаты. Они помогают им в решении различных вопросов. Бойцы знают, что их семьи не брошены, и они воюют геройски, зная об этом.

Президент обратил внимание на межмуниципальные дороги и необходимость приведения их в нормативное состояние. Вводится с этого года большая программа реконструкции жилищно-коммунальной инфраструктуры, рассчитанная на десять лет. На эти цели выделяются дополнительные деньги. Это касается и нашего региона. Правительству области предстоит серьёзная работа по привлечению финансовых ресурсов из федерального бюджета.

Отмечу ещё один важный момент: глава государства предупредил представителей крупного олигархического капитала о том, что их зависимость от западных правительств недопустима, а источники благосостояния должны быть в родной стране - в России.

Фото: telegram.org
21 февраля 2023 19:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~dhyxP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости