Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вечером 27 августа первый замгубернатора и глава администрации Орла встретились с жителями пострадавшего от взрыва дома

Они проинформировали людей о том, что причиной взрывов, по заключению экспертов, стала утечка из газовой трубы среднего давления, которая пролегала рядом с канализационной сетью.

Первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области Александр Бударин и глава администрации города Орла Александр Муромский сегодня вечером встретились с жителями дома №11 по ул. Красноармейской, в котором в этом месяце несколько квартир пострадали от взрывов. В результате, через канализационный колодец газ попал в канализационную трубу, а оттуда - в квартиры, что послужило причиной взрывов. По информации Александра Муромского, к 5 часам утра 27 августа повреждённый участок газопровода был заменён. Сегодня же с целью обследования внутренней системы газоснабжения и вытяжной системы газ был отключен в пяти из восьми подъездов дома.

Завтра, 28 августа, с 10 часов утра представители управляющей компании совместно с газовщиками обойдут каждую квартиру и подпишут акты на возобновление подачи газа. Представители региональной и городской власти ответили на волнующие жильцов вопросы и договорились о новой встрече для оценки ситуации, которая назначена на 19 часов 28 августа.

- Врио губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков после ЧП в доме №11 по ул. Красноармейской распорядился о тотальной проверке состояния систем газоснабжения во всех жилых домах области. Мы берём этот процесс на особый контроль. На ближайшее заседание городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям будут приглашены представители управляющих компаний и специализированных служб для координации работы по проверке систем газоснабжения в жилых домах областного центра,- сказал Александр Муромский.


Автор: Ирина Ветрова
28 августа 2018 00:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Q4uls
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости