Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Век сержанта Миркина

В Орле, во дворе дома №17 на ул. Приборостроительной, где живёт ветеран Великой Отечественной войны Абрам Миркин, 20 июля состоялся концерт в честь 100-летия фронтовика.

Организаторами праздника выступили коллективы Орловского городского центра культуры и ГТРК «Орёл».

Поздравить юбиляра в этот день мог каждый житель города. Были чай с вареньем и баранками, задушевные песни и, конечно, рассказы именинника «об огнях-пожарищах, о друзьях-товарищах», о том, как дожить до 100 лет.

Добрые пожелания в адрес человека-легенды прозвучали от руководителя департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости области Ирины Гаврилиной, первого заместителя председателя областного Совета Михаила Вдовина, первых лиц г. Орла, депутатов горсовета, председателя областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Николая Кутузова и многих других.

- Абрам Миркин - это олицетворение эпохи победителей. Именно на таких людей мы должны равняться, - сказал Михаил Вдовин. - Это огромная честь - поздравлять такого человека со 100-летним юбилеем. Спасибо, Абрам Израилевич, за ваше мужество, смелость, за многолетний труд. С юбилеем!

Автор: Андрей Славин
Фото: oreloblsovet.ru
21 июля 2020 18:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~F3KwM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости