Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Владимир Колокольцев: Задачи по обеспечению безопасности дорожного движения относятся к приоритетным

Об этом Министр внутренних дел сообщил на Всероссийском семинаре-совещании, проходящем в Орле.

Сегодня Министр внутренних дел России генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев на базе Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова открыл пленарное заседание Всероссийского семинара-совещания руководителей подразделений Госавтоинспекции.

- Подобные мероприятия, на которых в формате круглых столов обсуждаются имеющиеся проблемы, позволяют обменяться опытом, наработанным в центральном аппарате и территориальных органах Министерства. Считаю такое общение полезным и крайне важным, - отметил Колокольцев.

Министр напомнил, что задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, включая сокращение смертности на дорогах, относятся к приоритетным и находятся на постоянном контроле руководства страны.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что за прошедшие 5 лет на фоне роста оснащённости населения автотранспортом в результате принятых мер «число погибших в авариях уменьшилось более чем на четверть».

Глава МВД России обратил внимание руководителей подразделений Госавтоинспекции на то, что текущая ситуация остаётся непростой и требует дальнейшего наращивания усилий, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Не менее актуальной остаётся проблема организации пассажирских перевозок. При рассмотрении практически каждого резонансного происшествия выявляются факты грубых нарушений требований безопасности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, преследующими экономическую выгоду.

- Предупреждаю, если по факту ДТП с особо тяжкими последствиями вскроется ваше бездействие, буду наказывать вплоть до отстранения от занимаемой должности. Госавтоинспекция, которая не выполняет возложенные задачи, государству не нужна, - констатировал Владимир Колокольцев, добавив, что необходимые поручения в части профилактической работы даны.


Автор: Ирина Ветрова
27 октября 2017 15:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3S97C
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости