Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Вопросы губернатору Орловской области принимаются на разных площадках

Напомним, 29 ноября в 15 часов в паблике ЦУР Орловской области состоится прямая линия губернатора Андрея Клычкова.

Задать свой вопрос главе региона можно в официальных пабликах правительства Орловской области и ЦУР Орловской области, а также в чат-боте в Telegram @orelregionbot и в ходе трансляции. Кроме того, обращения принимают на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (нужно выбрать категорию «Прямая линия главы региона») и на портале «Обращаем внимание». Формат вопросов не ограничен - от текстового обращения до аудио- и видеозаписи.

Здравоохранение, дороги и благоустройство составляют топ-3 тем по количеству обращений.

О самых популярных обращениях - в карточках.

27 ноября 2021 11:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BPS67
Комментарии

Геннадий
Добрый день!
Вопрос о QR кодах. Вернее о нормах для получения QR по результатам анализов на нейтрализующие антитела к короновирусу SARS-CoV-2, спайковый (S) белок ,IgG, количественно. Очевидно уровень специалистов в Орловской области по изучению короновируса не выдерживают никакой критики. Еще полгода назад официальный высокий уровень антител считался более 40 ОЕ/мл или 100 BAU/мл по ВОЗ. и такой человек может являться донором плазмы крови для лечения заболевших короновирусом. Правда сейчас разработчики вакцин повысили этот уровень до 70 ОЕ/мл или 200 BAU/мл так как с таким уровнем антител человек выдыхает мертвые вирусы, которые не способны заразить другого человека, а если этот человек с таким уровнем антител находится в общественных местах в транспорте и т.д. в маске то это двойная гарантия от заражения. В Германии даже не нужно получать QR Достаточно предъявить результаты анализа на антитела если он сделан не позднее 6 месяцев назад. Динамикой антител у бессимптомно переболевших и переболевших никто не занимается. У разных людей различный гуморальный и клеточный иммунитет. У многих переболевших бессимптомно и переболевших уровень антител по истечении полугода увеличивается если переболевший человек ходит в маске и не растрачивает свои антитела. По статистике если переболевший или даже привитый ходит без маски он растрачивает свои антитела, так как может получить более высокую дозу вирусов. Доказано что маска уменьшает дозу вирусов около 70%. К примеру если доза 1 000 000 вирусов то маска задержит 700 000 вирусов, останется 300 000 вирусов и организм с такой дозой спокойно справится и возможность заболеть практически будет исключена.
   Необходимо установить грамотные нормы уровня антител и необязательно получать QR код для людей имеющих необходимый уровень антител зарегистрируемый  на госуслугах. Достаточно предъявить паспорт и результат анализа не превышающий 6 месяцев.

Геннадий Косарев
+7 9107486792
hplc_expert@mail.ru
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости