Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Возвращаем из небытия

8 апреля Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий НКО, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан.

Одним из направлений конкурса являлось выделение финансовых средств на поддержку поисковых отрядов при образовательных организациях.

Грантовая поддержка некоммерческих организаций и проектов на базе высших учебных заведений занимает особое место в политике Российской Федерации. Спектр видов материальной поддержки инициатив, направленных на реализацию разнообразных проектов, позволяет развивать все сферы деятельности общества. Особое место в этой работе занимают проекты, направленные на военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Заявка на реализацию историко-патриотического наставнического поискового проекта «Потерянная дивизия, возвращение из небытия» была подготовлена поисковым отрядом «Безымянный солдат» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. Основной целью проекта является формирование гражданской ответственности и патриотизма молодого поколения через приобщение молодёжи к поисковой деятельности.

- Молодёжь является особым и, пожалуй, самым важным ресурсом для нашего государства. Наш проект направлен разработку инновационных практик в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - отметил руководитель МПО «Огненная дуга», заведующий музеем Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Николай Андреев.

По итогам конкурса Министерства науки и высшего образования РФ поисковому отряду «Безымянный солдат» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС выделен грант в размере 1 млн руб. на реализацию проекта.

15 апреля 2020 18:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~C9TLB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости