Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Впервые в Орловской области на выборах Президента РФ будет работать международный наблюдатель

Сегодня в Орёл прибыла депутат местного самоуправления в Комо (Италия) Симона Россотти.

Государственная Дума ФС РФ пригласила Симону Россотти принять участие в мониторинге выборов в качестве международного наблюдателя.

Сегодня, 17 марта, она посетила открывшийся накануне Ситуационный центр Общественной палаты Орловской области по контролю за выборами, где состоялось расширенное заседание рабочей группы региональной Общественной палаты по наблюдению за выборами с участием представителей избирательных штабов зарегистрированных кандидатов, политических партий и гражданских институтов.

Наблюдателю из Италии показали Ситуационный центр, рассказали о его работе. Затем Симона Россотти поделилась своим мнением об организации выборов и ответила на вопросы присутствующих.

Напомним, 18 марта - с 7 до 24 часов в Ситуационном центре будет организована работа «Горячей линии» Общественной палаты Орловской области по номеру телефона 8-800-450-00-88.

Также в воскресенье будет организовано дежурство «Мобильной бригады» и «Группы мониторинга общественного наблюдения в муниципальных образованиях».

В течение дня представители Общественной палаты будут информировать о ходе голосования на выборах Президента Российской Федерации на территории Орловской области, о работе временных избирательных участков на территории региона и по другим актуальным вопросам организации избирательного процесса.

Представители Избирательной комиссии Орловской области представят доклады о замечаниях и жалобах, поступивших в Ситуационный центр. Он завершит свою работу утром 19 марта после подведения предварительных итогов голосования.

Симона Россотти, международный наблюдатель, депутат местного самоуправления в Комо (Италия):

- Хочу поблагодарить всех - для меня это честь и удовольствие присутствовать здесь. Я приехала, чтобы научиться, чтобы понаблюдать в один из моментов, наиболее торжественных и важных в стране, которую я считаю великой - в России. Очень важно находиться сейчас здесь, чтобы узнать, понять и распространить верное мнение в Европе. В той Европе, которая не всегда способна воспринять и понять важные аспекты жизни в России. Мне кажется, Европа и Россия могли бы и должны были бы вести диалог, чтобы достичь общих целей по внутренней политике каждой из стран, по внешней политике и проводить это в интересах всех граждан, учитывая мнения тех людей, которые живут в очень маленьких городах, на периферии и которые тоже имеют свои ожидания. Выборы как раз очень важный момент для этого. Все страны без различия нуждаются в лидере взвешенном и способном к диалогу. Мы с вами накануне очень важного дня. Уже тот факт, что я сегодня нахожусь в этом уютном зале, говорит о том, что Россия в любом своём уголке готова дать пример открытости, приветливости и уравновешенности.

Фото автора


Автор: Ирина Ветрова
17 марта 2018 19:47
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KXajL
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости