Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Андрей Клычков представляет Орловщину на Гайдаровском форуме

Мероприятие, посвящённое теме «Россия и мир: цели и ценности», проходит с 16 по 18 января в стенах Президентской академии в Москве.

Гайдаровский форум - это ежегодное мероприятие, проходящее на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, на которое съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российской и зарубежной политической элиты.

Форум принимает всех тех, кто своими передовыми достижениями в экономической науке определяет глобальный миропорядок, оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Форум объединяет теоретиков и практиков, ведущих мировых учёных и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Он также входит в тройку наиболее цитируемых экономических конференций в России.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков - в числе экспертов на проходящем в эти дни Гайдаровском форуме-2018. В работе форума принимают участие члены российского правительства, представители региональных органов власти, ведущие отечественные и зарубежные экономисты.

Как сообщил ректор РАНХиГС Владимир Мау, значительное внимание на форуме  будет уделено вопросам социально-гуманитарной и общественной повестки дня. Одной из главных тем форума станет технологическое предпринимательство и результаты развития высоких технологий в регионах России.

Андрей Клычков, представляющий наш регион на форуме, отметил, что Орловская область в последние годы всё чаще становится площадкой для проведения крупных научных форумов:

- В 2017 году в Орле на базе филиала РАНХиГС - Среднерусского института управления состоялись Гайдаровские чтения. Выступили авторитетные представители различных экономических направлений, бизнеса и органов государственной власти. Стремясь к осмыслению серьёзных проблем, выработке предложений по их решению, мы стараемся рассмотреть разные точки зрения, будь то либеральные подходы или, наоборот, теории, где приоритет отдаётся государству, - подчеркнул врио губернатора.

Справка

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики. Мероприятие проводится с 2010 года и объединяет экспертов, ведущих мировых ученых и политиков, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.

На площадках форума участники обсуждают важнейшие проблемы современности, наиболее актуальные вопросы социально-экономической сферы. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.


Автор: Ирина Ветрова
16 января 2018 15:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~yTdwZ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости