Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Андрей Клычков проголосует в Орле на выборах Президента России

24 февраля глава региона вместе с супругой посетили МФЦ на ул. Ленина,1, чтобы подать заявления о голосовании по месту нахождения.

Несмотря на субботний, выходной для большинства орловцев день, здание многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг не пустует. Однако очередей здесь тоже практически нет. Так, на подачу заявления о включении в список избирателей по месту нахождения у Андрея Клычкова уходит всего лишь минут 10.

Работу МФЦ в качестве его клиента глава региона оценил положительно.

- Я уже не раз посещаю МФЦ в качестве обычного посетителя, - сказал врио губернатора орловским журналистам. - Здесь работают грамотные, толковые специалисты, качественно обслуживающие клиентов. Наша задача, создавая в области департамент информационных технологий, повысить качество услуг, в том числе МФЦ. Благодаря современным цифровым технологиям жителям любого сельского или городского поселения не надо ездить в областной центр, чтобы решить какие-то вопросы. Широкий спектр федеральных, региональных и муниципальных услуг можно получить на месте. Это должно быть комфортно, удобно, и, самое главное, быстро.

Напомним, что подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения через МФЦ можно до 12 марта. На утро 24 февраля этой услугой уже воспользовались 735 жителей города Орла.

Те, кто собирается участвовать в выборах Президента России не по месту своей регистрации, а по месту пребывания, могут также определить место голосования, подав соответствующее заявление до 12 марта лично в территориальный избирком или в режиме онлайн через Единый портал госуслуг. 

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Сегодня для нас знаковое событие. Мы с супругой пришли в МФЦ для прикрепления к избирательному участку в Орле, чтобы принять участие в выборах Президента РФ. Отрадно, что таким правом уже воспользовались несколько тысяч орловцев для того, чтобы проголосовать 18 марта по месту нахождения. Это говорит об их гражданской ответственности, ведь выборы главы государства действительно определяют нашу дальнейшую жизнь. Надеюсь, что все избиратели Орловской области, находясь как на её территории, так и за её пределами, смогут сделать свой выбор. Все условия для этого у нас созданы.

Фото Андрея Сасина


Автор: Эльвира Легостаева
26 февраля 2018 11:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2Z3xX
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости