Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Андрею Клычкову провели экскурсию по Советскому району

В субботу, 14 октября, Андрей Клычков совершил рабочую поездку по Советскому району г. Орла.

Мероприятие началось с осмотра стелы «Орёл - город воинской славы». Также Андрей Евгеньевич ознакомился с ходом реконструкции фонтана на бульваре Победы.

Далее по маршруту движения врио губернатора рассказали об истории и  состоянии Городского парка.

Клычков высоко оценил новое здание хореографической школы, которое было открыто в сентябре 2014 года в рамках подготовки к празднованию 450-летия Орла. Сегодня здесь обучаются около 600 детей и подростков в возрасте от 4 до 17 лет.

Объектами посещения стали памятник участникам локальных войн и военных конфликтов, памятник жертвам радиационных катастроф.

Также Андрей Клычков ознакомился с работой Орловского спортивного техникума. Экскурсию провели директор учреждения Дмитрий Шатохин и  начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский. Там врио губернатора пообщался со студентами и персоналом техникума, ему рассказали и о достижениях орловских спортсменов и приобретении нового оборудования.

Дальнейший маршрут проходил от ул. Цветаева по ул. Генерала Родина через ул. Весёлую на площадь Жукова. Здесь Андрей Клычков поддержал инициативу проведения традиционных ярмарок выходного дня.

На смотровой площадке «Дворянское гнездо» глава региона пообщался со школьниками, находившимися там на экскурсии.

Завершилось знакомство с городом в этот день посещением аварийного дома №68 на набережной Дубровинского. Вообще, тема расселения ветхого и аварийного фонда в г. Орле была ключевой во время поездки. Андрей Клычков дал поручение эффективнее использовать возможности государственно-частного партнёрства в данной сфере, в том числе, реализацию соглашений о развитии застроенных территорий.

- Мы не можем оставить людей жить в неподобающих условиях. Нужно найти решение проблемы, исходя из возможностей бюджета, - сказал врио губернатора. - Вопрос предоставления квартир жильцам дома необходимо держать на постоянном контроле.

Как отметил глава администрации Орла Александр Муромский, за последние несколько лет в муниципальном образовании уже расселено 115 ветхих домов.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Ирина Ветрова
15 октября 2017 05:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8Ycbo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости