Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Врио губернатора Орловской области поздравил ветеранов с наступающим Днём Победы со сцены Кремлёвского дворца

6 мая в Государственном Кремлёвском дворце состоялось ежегодное большое концертное мероприятие «Будем жить!», посвящённое празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы концерта - Дом Людмилы Зыкиной и Государственный Кремлёвский Дворец совместно с Московским комитетом ветеранов войны и Российским Союзом ветеранов. Художественный руководитель мероприятия - народная артистка СССР, участник Великой Отечественной войны Элина Быстрицкая.

Звёзды российской эстрады, ведущие артисты театра и кино, прославленные коллективы России исполнили песни великой Победы.

Концертную программу увидели почти шесть тысяч человек. Главными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, которые приехали из российских регионов. В их числе были и ветераны из Орловской области.

От имени героической орловской земли и города воинской славы и первого салюта Орла врио губернатора Орловской области Андрей Клычков поздравил участников праздничного концерта с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Глава региона отметил, что в этом году отмечается 75-летие битвы на Орловско-Курской дуге. На Орловщине подготовлен большой комплекс памятных мероприятий. Активно проводится поисковая работа.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков:

- Дорогие ветераны, дорогие участники концерта! Позвольте от имени героической орловской земли, от города воинской славы, города первого салюта Орла поздравить всех присутствующих с 73-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. 9 мая для нас - священная дата. Эта память, этот священный урок навсегда останется символом гордости и мужества нашей страны. В этой войне были повержены хорошо обученные, подготовленные, жестокие войска Вермахта. И сегодня мы преклоняемся перед мужеством и героизмом наших предков. Отрадно, что в нашей стране на высоком уровне отмечаются годовщины величайших событий, изменивших ход войны. В этом году мы отметили 75 лет Сталинградской битвы, прорыв блокады Ленинграда. Наступает 75-летие окончания Орловско-Курской битвы. Этот праздник мы будем отмечать вместе с соседями из Курской и Белгородской областей. На орловской земле мы подготовили большой комплекс мероприятий. Буквально за последние несколько дней поисковыми отрядами Орловщины были подняты из земли 800 бойцов Красной Армии. Мы перезахоронили 324 человека в последние два дня. Эта работа будет продолжаться. Перед нами стоит большая задача: оберегать свою родину и сохранить историю от любых попыток её переписать, сохранить неоценимый вклад советского народа в победу над фашизмом. Это залог будущего мира всей планеты. Я могу гарантировать вам, что на орловской земле всегда будут помнить освободителей, и никогда не померкнет их слава.

Справка

«Будем жить!» - это не просто концерт, а полноценное театральное действо с главным героем, сюжетом и финалом. В зале - почти шесть тысяч зрителей, в том числе и главных гостей - ветеранов Великой Отечественной. Многие из них приехали из соседних городов и областей по специальным приглашениям.

Телеверсия праздничного концерта выйдет в эфир 9 мая.

Автор: Ирина Ветрова
7 мая 2018 17:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~z8X5k
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости