Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Все орловские ветераны Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

Об этом было объявлено 21 апреля на заседании Орловского областного организационного комитета «Победа», которое провёл глава региона Андрей Клычков.

Также в совещании в режиме видеосвязи приняли участие председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены правительства, руководители районов и общественники.

- День Победы - святой праздник для всех россиян. Важно уделять особое внимание помощи ветеранам, патриотическому воспитанию населения, бороться с искажением исторических фактов, - отметил Андрей Клычков.

Леонид Музалевский сказал, что в канун Дня Победы, соблюдая все меры безопасности, депутаты обязательно поздравят ветеранов войны и проведут ряд мероприятий в рамках дозволенных мер, сделав всё возможное, чтобы никто из героев не почувствовал себя забытым.

- Наш святой долг - хранить память о подвиге советского солдата, делать всё от нас зависящее, чтобы герои той страшной войны чувствовали нашу заботу и благодарность, - подчеркнул спикер облсовета.

Помимо поддержки ветеранов на заседании обсудили вопросы благоустройства воинских захоронений. На большинстве объектов работы уже закончены. Планируется, что воинские захоронения будут приведены в надлежащий вид до 30 апреля.

На заседании было уделено внимание и переносу всех праздничных мероприятий, посвящённых празднованию юбилея Победы. Несмотря на ограничения, в регионе в настоящее время проводится ряд конкурсов, в которых могут принять участие все желающие. Учреждения культуры с использование современных технологий в режиме онлайн проводят концерты, спектакли, выставки, экскурсии. За месяц их посмотрели более 360 тысяч человек.

- Важно понимать, что мероприятия, посвящённые празднованию 75-летия Великой Победы, не отменены, а перенесены, поэтому необходимо проработать их проведение от начала и до конца, - подчеркнул Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
21 апреля 2020 21:22
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iLJzK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости