Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Всё о COVID-19: В Орле работают горячие линии по вопросам коронавируса

Необходимые ограничения и меры поддержки в регионах направлены на то, чтобы предотвратить распространение инфекции, оказать помощь тем, кто нуждается в наблюдении и лечении, а также снизить негативные последствия для бизнеса.

Вчера вечером губернатор Орловской области Андрей Клычков в прямом эфире в Instagram ответил на вопросы о ситуации с коронавирусом в регионе.

Сегодня нет оснований для введения режима повышенной опасности на территории региона: приняты все меры, чтобы не допустить завоза и распространения нового вируса. Основное внимание уделяется детским дошкольным заведениям, школам, средним и высшим учебным заведениям, лечебным учреждениям, интернатам и Домам ветеранов. Принято решение продлить школьные каникулы с 23 марта по 5 апреля. А с 6 по 12 апреля дети будут учиться дистанционно.

В Орловской области все лечебные учреждения готовы к принятию пациентов, если появится такая необходимость. Организованы резервные койки для больных пневмонией, инфекционных больных и для пациентов на карантине. В больницах есть достаточный запас лекарств и средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Утверждён порядок госпитализации пациентов и алгоритм действия медиков. Из областного бюджета выделены дополнительные средства на закупку аппаратов для искусственной вентиляции лёгких.

- Также орловцы могут позвонить по телефонам горячих линий и узнать необходимую информацию, - подчеркнул глава региона.

Важно знать!

Одиноко проживающие пожилые граждане, супружеские пары пожилого возраста, не состоящие на учёте в учреждениях социального обслуживания, при острой необходимости и невозможности обеспечить себя самостоятельно, по вопросу доставки продуктов питания, лекарственных препаратов по назначению врача и предметов первой необходимости в период до 1 мая 2020 года могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (800) 550-58-82 (звонок бесплатный), 633-445. Время работы горячей линии с 19 марта 2020 года по 1 мая 2020 года круглосуточно.

Горячая линия департамента здравоохранения Орловской области: (4862) 435-325.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.

Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу: 8 (800) 100-59-69.

Всю необходимую информацию о ситуации с коронавирусом в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: donpress.com
19 марта 2020 12:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uis0h
Комментарии

Людмила
Почему в общественных местах не соблюдается масочный режим? Особенно в транспорте, почти все пассажиры находятся в салонах автобусов и маршруток без масок. У некоторых маски прикрывают только рот или подбородок. Водители также сами не соблюдают масочный режим. И вообще кто должен следить за входом в автобус людей без масок?
Имя Цитировать Мне нравится0


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости