Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Выпускница Болховского детского дома-интерната Ирина Гуляева награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Бронзовый призёр Паралимпиады в Пхёнчхане получила награду на встрече спортсменов с Президентом России Владимиром Путиным.

Мероприятие прошло в Кремле. На встрече с президентом медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени была награждена Ирина Гуляева.

- Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта. Причём сделали это, говоря спортивным языком, находясь в меньшинстве - выступая не в полном составе, на равных соревновались с сильнейшими паралимпийскими сборными. Должен сказать, что вся Россия гордится тем, как достойно вы несёте главную миссию паралимпийца - «вдохновлять и восхищать мир». Вы действительно заряжаете людей своей целеустремлённостью, оптимизмом, энергией; личным примером доказываете, что сила духа и вера в себя способны преодолевать любые трудности и любые обстоятельства, что для стремления действовать, быть полезным своим близким, обществу, своей Родине не существует преград, - сказал спортсменам Владимир Путин.

Добавим, что Ирина Гуляева стала третьей в индивидуальной гонке на 10 км в классе «Сидя». Наша спортсменка завоевала первую медаль на соревнованиях такого уровня. Несколькими днями ранее Ирина стала четвёртой в гонке на 6 км. Ирина Гуляева воспитывалась в Болховском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Тренером по пулевой стрельбе будущего призёра Паралимпиады был болховец Николай Парфёнов. Ирина является победительницей общего зачёта Кубка мира по биатлону.

Автор: Александр Трубин
20 марта 2018 18:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~pxgwT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости