Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Ёлка желаний»: Заветные желания маленьких орловцев исполнил губернатор Андрей Клычков

Сегодня, несмотря на выходной день, в администрации региона царила праздничная атмосфера: у троих юных жителей области исполнились мечты.

Дело в том, что в Кремле перед Госсоветом 27 декабря были установлены праздничные ёлки, на которых висели не только игрушки, но и бумажные гирлянды, где были записаны мечты детей.

Каждый руководитель ведомства или региона должен был сорвать одну такую гирлянду и исполнить мечту тяжелобольного ребёнка, как это ранее сделал Президент РФ Владимир Путин. Новогодняя акция получила название «Ёлка желаний».

Губернатор Орловской области Андрей Клычков также принял участие в данной акции. На ёлке он нашёл три письма от маленьких орловцев.

В числе самых заветных желаний орловских детишек - велосипед, посещение Москвариума, а также установка спортивной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья в Хотынецком районе.

И вот сегодня дети, которые искренне мечтают о чудесах под Новый год, были приглашены к губернатору.

Самая трогательная и, наверное, благородная мечта - у девятилетнего Кирилла Макеенкова из Хотынецкого района, который просил не столько для себя, сколько для своих друзей и соседей. Мальчик написал в письме, что хочет, чтобы возле его дома в Хотынце появилась площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Андрей Клычков пообещал исполнить мечту Кирилла с наступлением весны и тёплой погоды, добавив, что они вместе решат, какая будет площадка. В ходе разговора с губернатором Кирилл всё же признался, что он как любой мальчишка его возраста хочет и планшет, и приставку. Но площадка нужна многим детям, поэтому правильнее попросить её.

- Я рад, что, приехав в Кремль, нашёл на ёлке пожелания наших ребят. Первое желание - площадка в Хотынце. Администрация и глава района сразу же откликнулись. Сейчас мы уже спланировали, где и как сделаем, но установим её весной, когда сойдёт снег. Это подарок для всех детей, кто нуждается, кто хочет гулять и играть. В этом году мы в Хотынце сделали 5 площадок, на этом не стоит останавливаться. Благодаря вашим пожеланиям в районном центре появится ещё одна новая площадка, - сказал глава региона.

А маленький Леонид Стольный из Специализированного дома ребёнка мечтал о велосипеде. Дело в том, что в учреждении велосипеды есть, но они большие, и малышу неудобно на них кататься. Губернатор вручил желанный велосипед, подходящий по возрасту. Вместо Леонида за подарком приехала его сестра Илона, которая пообещала передать его брату.

Пятилетний Демид Якунин очень хотел побывать в Москвариуме и поплавать с дельфинами. Мальчик из-за своего отъезда не смог лично получить свой подарок, но он будет вручён ему сразу после новогодних праздников.

Андрей Клычков поздравил ребят и их родителей с Новым годом и вручил также сладкие подарки.

Справка

Акция «Ёлка желаний» организована благотворительным проектом «Мечтай со мной», который не занимается сбором средств на лечение. Его главная цель - исполнять желания детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет), страдающих от заболеваний, которые угрожают их жизни. Как указано на сайте проекта, главная мечта каждого человека - жить, несмотря на диагнозы, сложную терапию и одиночество.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
30 декабря 2018 17:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~arqHa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости