Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юные орловцы с удовольствием присоединились к акции «Окна России»

Напомним, в рамках акции, которая стартовала 5 июня и продлится до 12 июня, жители региона украшают окна своих домов символикой России.

Фото украшенных надписями окон домов, квартир, а также офисов выкладываются в соцсети. Украшая их, можно использовать любые подручные материалы - краски, наклейки, трафареты, флажки.

Украшение должно быть хорошо видно с улицы. Также нужно на окне нарисовать контуры сердца. Затем, не закрашивая рисунок, нужно сфотографировать наиболее удачный вида из окна через нарисованное сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своём городе, дворе, малой родине.

Орловские ребята уже активно взялись за «Окна». Например, восьмиклассница гимназии №19 Виолетта Савчина украсила окно своей комнаты воздушными шарами и флагами России, а ещё она приклеила открытки с красивыми видами родной Орловщины.

- Мне очень понравилась новая традиция - украшать окна, когда мы отмечаем какой-то важный праздник, - говорит Виолетта. - Я и 9 мая украшала своё окно. Это же здорово - идти по улице и любоваться прекрасными картинками, которые говорят о нашей любви к своей стране, её традициям, истории! Хотелось бы, чтобы в акции поучаствовали все орловцы! Как бы преобразились окна наших домов!

А Светлана Маричева украсила окна квартиры рисунками своей младшей сестры Вероники.

- Вероника очень любит рисовать природу, - рассказала Светлана. -  Где бы она ни была в нашей области, отовсюду привозит рисунок, а места у нас очень красивые! Все эти рисунки мы приклеили к окнам, а рядом прикрепили небольшой флажок России.

С каждым днём преображается всё больше орловских окон. Орловцы любят свою малую родину и нашу огромную Россию!

Как считает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Валерия Захарина, в настоящее время действительно особую популярность приобретают проведение акций, флешмобов, челленджев в социальных сетях.

Наталья Марушкина, директор Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина:

- Продолжая прекрасную традицию украшать окна своих домов и квартир к большим всероссийским праздникам, наши воспитанники, конечно, не могли не оставить без внимания и День России. Ребята с удовольствием и творческим энтузиазмом присоединились к этой патриотической акции.


Автор: Екатерина Артюхова
Фото: страницы участников в соцсетях
10 июня 2020 17:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~VJR4f
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости