Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юных орловцев приглашают на обучение в детский технопарк «Кванториум»

Обучение в технопарке бесплатное и рассчитано на школьников 5-11 классов.

Набор в «Кванториум» ведётся по пяти направлениям. Так, для учеников 5-11 классов предусмотрены Автоквантум, Аэроквантум, Промробоквантум и Биоквантум, а для 7-11 классов ещё и Хайтек-Цех.

Конструирование и автомоделирование, правила дорожного движения и устройство автомобиля, беспилотный транспорт - всё это можно изучать в рамках первого направления. Аэроквантум познакомит школьников с конструированием беспилотных летательных аппаратов и со многим другим. Для изучения робототехники предусмотрен Промробоквантум, а для экспериментальных и теоретических исследований, работы с микроскопами и микропрепаратами, создания искусственных экосистем - Биоквантум.

Направление Хайтек-Цех, возрастные рамки которого более узкие, откроет мир 3D-моделирования и прототипирования, лазерных, аддитивных, фрезерных технологий и инженерии.

Кроме того, для всех обучающихся «Кванториума» доступно посещение занятий по шахматам и математике.

Записаться в технопарк можно через систему «Навигатор». Более подробная информация размещена на официальном сайте https://www.kvantorium57.ru/navigator57 и в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/kvantorium57.

Отметим, что подобные технопарки открываются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Автор: Екатерина Головина
Фото: архив
9 сентября 2021 11:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YgiDu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости