Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За горизонтом столетия: Жительнице Кром в день её 100-летия передали поздравления от Президента России и врио губернатора Орловской области

Подарки имениннице Анастасии Ивановне Рождественской вручили заместитель председателя правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, глава района Иван Митин, представители районного Совета ветеранов, районного управления образования и загса.

«Уважаемая Анастасия Ивановна, вся Ваша жизнь будет служить для нас и будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли. Здоровья Вам, благополучия и всего самого наилучшего!» - такие добрые слова были написаны в телеграмме Владимира Путина.

Искренние слова признательности с пожеланиями здоровья написал юбилярше и Андрей Клычков:

«Дорогая Анастасия Ивановна, Вы можете гордиться тем, что вашему поколению удалось сделать для нашей страны и Орловской области. Мы гордимся, что такие замечательные люди живут на Орловщине. Пусть Вас окружает мир и покой, внимание близких людей. Здоровья Вам, неугасаемого оптимизма и бодрости духа!»

Анастасия Рождественская по образованию педагог, работала учителем истории, директором Кромской школы. До 99 лет в меру сил трудилась в огороде, чистила снег во дворе, хозяйничала по дому. Сегодня здоровье стало понемногу подводить, но она по-прежнему оптимистично смотрит на жизнь, интересуется всем, что происходит в мире, в стране, в районе.

На вопрос: «В чём секрет долголетия?» Анастасия Ивановна ответила просто:

- Надо уметь прощать людям их недостатки и не таить обид. А ещё - не переставайте трудиться. Это сохраняет здоровье, - сказала с улыбкой долгожительница. - Спасибо вам, дорогие, за то, что не забываете меня. Желаю вам здоровья и долгих-долгих лет жизни.


Автор: Ирина Почиталина
25 декабря 2017 09:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mf4oO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости