Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За шесть месяцев на телефон доверия орловского УМВД поступило 953 обращения

Более 400 из них касались сообщений о преступлениях и происшествиях. Помимо этого, на указанный номер поступали благодарности в адрес сотрудников орловской полиции.

Таких за шесть месяцев было 28. Граждане в своих обращениях рассказывали, как полицейские помогали им устранить поломку транспортного средства на дороге, грамотно консультировали и т.д. Одного из звонивших, у которого возникла неисправность осветительных приборов, сотрудники ДПС сопроводили, осветив проезжую часть фарами своего служебного автомобиля.

- Телефон доверия УМВД по Орловской области работает по номеру 8 (4862) 41-38-56 круглосуточно и без выходных. По нему можно проконсультироваться по вопросу, относящемуся к компетенции полицейских, пожаловаться на действия сотрудников полиции, выразить благодарность за их помощь или сообщить оперативно значимую информацию, в том числе и в анонимной форме. Каждое сообщение обязательно регистрируется. После того, как по всем поступившим обращениям проведены проверки, по их результатам заявителям направляются ответы о принятых мерах реагирования, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
3 июля 2020 13:51
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~P9f8o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости