Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Закон и справедливость: Андрей Клычков поздравил орловских юристов с профессиональным праздником

Встреча с юристами прошла сегодня в администрации области.

- Коллеги! - так обратился к юристам Андрей Клычков. 

И присутствующим в зале было это, конечно же, приятно - ведь глава региона по образованию - юрист.

Андрей Клычков поздравил юристов Орловской области с профессиональным праздником, подчеркнув, что соблюдение закона и совершенствование правовой базы - это главные постулаты, на которых должна строиться работа юриста.

С праздником юристов также поздравил президент адвокатской палаты Орловской области Сергей Мальфанов. Он напомнил историю праздника -  Дня юриста, который был учреждён в 2008 году, заметив, что президент и премьер-министр страны, а также глава нашего региона - юристы. Также Мальфанов рассказал об адвокатской палате региона, которой руководит.

Своё выступление Сергей Мальфанов закончил оригинальным поздравлением коллег:

- Если вы делите все лица не на красивые и некрасивые, мужские и женские, детские и взрослые, а на физические и юридические, добросовестные и недобросовестные, при этом знаете, что каждый из них может быть ещё и третьим лицом, и убеждены, что рамочный договор - не всегда про изготовление оконных рам, а товарищество на вере - это не секта религиозных фанатиков, вам не режет слух словосочетание «бездокументарная ценная бумага» и вас нисколько не смутила длина этого предложения, то примите искренние поздравления, дорогие коллеги, с Днём юриста!

Юристов региона также поздравила президент Орловской областной нотариальной палаты Эльвира Псарёва. Она рассказала о развитии системы нотариата в стране, о проблемах современных нотариусов. Декан юридического факультета Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Наталья Щёголева поведала главе региона о развитии юридического образования.

В заключение встречи Андрей Клычков наградил лучших юристов региона почётными грамотами губернатора и юбилейными знаками «80 лет Орловской области».


Автор: Марьяна Мищенко
30 ноября 2017 19:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~9HsPJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости