Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Залегощенский район отмечает 85-летие со дня образования

К юбилейной дате было приурочено открытие портретной галереи доски почёта района.

По традиции ежегодно в рамках празднования Дня района портреты и имена выдающихся залегощенцев становятся частью местной  галереи почёта. Это люди, которые демонстрируют высокие показатели в работе, ведут общественно-полезную деятельность, делают значительный вклад в социально-экономическое развитие  района.

Поздравить жителей района сегодня приехал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- Залегощенцы по праву гордятся богатой историей и самобытной культурой своей малой родины. А самое главное - новые поколения продолжают славные традиции предков, вносят достойный вклад в поступательное развитие всего нашего региона. Замечательная инициатива - возродить доску почёта Залегощенского района. Люди должны видеть: их труд востребован и по достоинству оценивается земляками, - сказал глава региона.

Позже Андрей Клычков встретился с сельхозтоваропроизводителями, которые ведут свою деятельность на территории района. Обсуждались вопросы подготовки к уборочной. Это руководители крупных сельхозпредприятий ООО «Авангард-Агро-Орёл» СХП «Залегощенское -1», АО «Орловские Чернозёмы», ООО «Залегощь-Агро», а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
7 июля 2020 19:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~toWvc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости