Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Замминистра здравоохранения посетил орловские больницы

Визит заместителя министра здравоохранения РФ Олега Салагая в Орловскую область состоялся по поручению президента страны.

В ходе визита Олег Салагай посетил ряд медицинских организаций Орловской области, оказывающих амбулаторную, стационарную и скорую медицинскую помощь жителям региона. Особое внимание было уделено организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией как на амбулаторном этапе лечения, так и в стационаре.

С учётом роста заболеваемости среди детей была оценена организация оказания медицинской помощи юным орловцам, а также особое внимание было обращено на усиление контроля за беременными женщинами и более активной их вакцинации, сообщили в пресс-службе областного правительства.

В ходе рабочего совещания с губернатором Орловской области Андреем Клычковым и представителями департамента здравоохранения региона детально обсуждались меры по наращиванию темпов вакцинации, усиления контроля за пациентами на амбулаторном этапе, маршрутизации пациентов, привлечения волонтёров и студентов-медиков к оказанию помощи пациентам с COVID-19.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: tvc.ru
1 ноября 2021 10:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~8sLaQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости