Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Завтра в Орле откроют новогоднюю ёлку, рождественскую ярмарку и каток

Все орловцы и гости города приглашаются на ледовый каток и новогоднюю ярмарку на площади Ленина.

afisha_katok1.jpg21 декабря в 15.30 на площади Ленина состоится торжественное открытие центральной новогодней ёлки, рождественской ярмарки и ледового катка. 

По инициативе губернатора области Андрея Клычкова в этом году принято решение по-новому подойти к праздничному оформлению города и проведению новогодних и рождественских мероприятий. 

В церемонии открытия главной ёлки примут участие первые лица области и города Орла, горожане и гости города, которые вместе со сказочными персонажами «зажгут» огни на новогодней ёлке. 

Затем на ледовом катке выступят воспитанники спортивных школ - хоккеисты, конькобежцы и фигуристы. Жителей и гостей города ожидают хореографические и вокальные номера. Гостей праздника угостят ароматным пирогом. 

Для массового катания ледовый каток откроется 22 декабря. Ежедневно с 10.00 до 22.00 жители и гости Орла смогут приобщиться к зимнему виду спорта на своих или арендованных коньках. 

В торговых павильонах, установленных на площади Ленина, будет организована предновогодняя и рождественская ярмарочная торговля напитками и традиционными блюдами русской кухни, также изделиями народных мастеров и умельцев, новогодними сувенирами и игрушками. 

С 22 по 30 декабря, а также со 2 по 13 января на катке будут проходить развлекательные и спортивные мероприятия. Начало в 13 часов. Всех желающих обучат игре в хоккей и фигурному катанию. 

В новогоднюю ночь 1 января в 1.30 на площади Ленина состоится празднование Нового года. 

5 января в 13.00 на ледовом катке пройдёт праздник «Спортивные забавы». 

13 января в 12.00 состоится концертная программа «Старый Новый год». 

Как и в прошлом году на площади Ленина с 22 декабря будут проходить Дни районов области.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com
20 декабря 2018 19:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~opW1O
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости