Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жителям микрорайона Зареченский в Орле больше не придётся добираться до центра города, чтобы отправить письмо или посылку

В активно застраивающемся микрорайоне открылось почтовое отделение. Событие для местных жителей долгожданное.

- Я очень рада, теперь у нас появилась своя почта, - делится со мной Нина Коротких. - А то приходилось далеко ездить, это очень неудобно не только для пенсионеров, но и для молодых семей, которых здесь много.  

Новое отделение расположилось на бульваре Молодёжи в доме №20. Я пришла на почту, когда работа уже вовсю кипела. На доставочном участке трудились трое почтальонов. Территория обслуживания у них большая - около 50 многоквартирных домов, более 100 организаций и ещё частные дома. Но они справляются и очень рады, что теперь работают в просторном, светлом и уютном помещении.

- В Орле уже все почтовые отделения по максимуму соответствуют нормативам, - говорит начальник Орловского почтамта Роман Устинов. - Но на территории области ещё есть отделения, требующие обновления. До них тоже дойдёт очередь, и они примут красивый, ухоженный вид.

За последние полгода на территории Орловской области открылось три новых почтовых отделения, в том числе в Северном микрорайоне и в Новой Ботанике. Жители Зареченского на новой почте могут получить весь объём услуг, которые предоставляет любая другая городская почта.

Своими впечатлениями поделилась со мной и начальник ОПС-14 Лидия Одинокова. Она считает, что новое помещение и расположено в удобном месте, и внутри чисто, светло, красиво. И работать здесь приятно.

Новое почтовое отделение со вторника по пятницу работает с 10 до 17.30 (перерыв с 14 до 15). В субботу - с 9 до 16.30 (перерыв с 13 до 14). Со временем расписание может измениться.

Илья Кравцов, директор УФПС Орловской области:

- Наша основная цель - максимально приблизить почтовые услуги к людям, которым они необходимы. Мы не стоим на месте. Город развивается, и почтовая служба развивается вместе с ним. И для сотрудников, и для клиентов условия должны соответствовать современным реалиям жизни. И, конечно, в новом молодёжном микрорайоне должно быть своё почтовое отделение.


Автор: Ирина Почиталина
21 ноября 2017 14:49
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5jwf5
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости