Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Золотая» молодёжь ОГУ

Сегодня в актовом зале фундаментальной библиотеки ОГУ состоялась церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева.

Участниками церемонии стали руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, руководитель департамента финансов Орловской области Елена Сапожникова, генеральный директор ООО «Знаменский СГЦ» Елена Климова, ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, преподаватели вуза.

В этом году стены университета покидают порядка 3,8 тыс. выпускников. 1777 из них получили дипломы с отличием, в их числе стипендиаты Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Орловской области, а также стипендиаты Учёного совета вуза.

Ректор госуниверситета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко пожелала выпускникам, чтобы они не останавливались на достигнутых результатах, самосовершенствовались, продолжали заниматься наукой.

- Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, - сказала она. - Оставайтесь такими же «золотыми», такими отличниками всю свою жизнь.

Ректор поблагодарила родителей, которые были рядом, поддерживали своих детей,  педагогов, которые вкладывали в студентов не только знания, но и душу, всех сотрудников университета, которые обеспечивали все условия для учёбы. Ольга Пилипенко поблагодарила и руководство области во главе с губернатором за то, что предоставили возможность не только учиться, но интегрироваться во все значимые мероприятия, которые происходят сегодня в области.ОГУ

- Позади период напряжённой учебы, удивительные студенческие годы, которые каждый из нас вспоминает потом всю жизнь, впереди - новые горизонты, новые перспективы, - обратился к выпускникам губернатор Андрей Клычков. - Хочется, чтобы каждый из вас вкладывал свои знания и умения в развитие малой родины, родной Орловщины. Искренне хочу пожелать, чтобы ваши таланты, ваша энергия и   целеустремленность были в полной мере востребованы.

За подготовку отличных специалистов глава региона поблагодарил руководство и преподавателей ОГУ им. И.С. Тургенева, с которыми региональная власть активно  взаимодействует в реализации важнейших государственных программ и национальных проектов.

Он подчеркнул, что Орловская область остро нуждается в современных кадрах. Для решения этой задачи в прошлом году в регионе провели первый конкурс «Молодые кадры Орловщины», который показал, насколько много у нас активной, талантливой молодёжи, которая стремится реализовать свои общественно значимые, инновационные проекты.

От лица будущих работодателей поздравила выпускников гендиректор Знаменского СГЦ Елена Климова. Она сказала, что орловские предприятия каждый год с нетерпением ждут выпуска, который дарит шанс получить новые кадры с интересными, амбициозными идеями, высказала уверенность, что талант и устремлённость в ближайшем будущем поможет выпускникам, молодым специалистам достичь высоких результатов в своей профессиональной деятельности, внести весомый вклад в развитие и процветание нашей Родины.


Автор: Анжела Сазонова
Фото: Андрей Сасин
10 июля 2019 19:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CStY0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости