Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков оценил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Орле

Вместе с губернатором Орловской области объект посетили начальник управления физической культуры и спорта региона Алексей Берестов, мэр Орла Юрий Парахин, гендиректор ООО «Монолит» Арам Чарвадарян.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа по ул. Генерала Родина, 23 строится в рамках регпроекта «Спорт - норма жизни». На его возведение в 2021 была предоставлена субсидия в размере 12,9 млн рублей.

На полученные средства администрация Орла закупила покрытия для футбольного поля, беговых дорожек, волейбольной и баскетбольной площадок, сборно-разборную трибуну на 100 мест, ворота, стойки и тренажёры.

На благоустройство и установку оборудования на данной площадке был предоставлен межбюджетный трансфер на сумму 19,8 млн рублей. Для выполнения работ между МКУ «УКС г. Орла» и ООО «МОНОЛИТ» был заключён контракт.

- Представитель подрядчика назвал причиной затягивания исполнения контрактных обязательств трудности в отгрузке щебня, необходимого для строительных работ; вместе с тем, сейчас эта проблематика устранена, и обещано в ближайшее время сделать асфальтовое, а затем резиновое покрытие ФОКОТа. В ходе общения с представителем подрядной организации определились, что до 1 октября этого года объект будет сдан. Буду держать вопрос на личном контроле, - отметил Андрей Клычков.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
23 августа 2022 11:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AB123
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости