Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков ознакомился с ходом работ по укладке футбольного поля с искусственным покрытием в Знаменке

Строительство ведётся в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На эти цели выделено около 22,5 млн рублей.

Новый объект появится на территории поселкового стадиона, где формируется большой спортивный кластер. Занятия на площадке будут проходить круглогодично. Также по периметру поля будет установлено искусственное освещение.

- Развитие физической культуры и спорта - одно из приоритетных направлений в деятельности правительства. Строительство современного поля с искусственным покрытием - очередной шаг в этом направлении, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Футбольное поле - второй спортивный объект с искусственным покрытием, построенный в Знаменке в 2019 году. 1 сентября в посёлке была открыта универсальная спортивная площадка.

- Для всех любителей спорта строительство футбольного поля с искусственным покрытием - большой праздник. Уверен, что этот спортивный объект станет любимым местом для отдыха и занятий физкультурой и спортом не только для жителей Знаменки, но и для гостей посёлка, - сказал глава Орловского района Юрий Парахин.

Добавим, что работы планируется завершить в течение нескольких дней. Сейчас на поле идут финальные работы по засыпке песка и гранулированной крошки. Также в скором времени на территории стадиона появится площадка для сдачи норм ГТО.


Автор: Александр Трубин
Фото: Сергей Мокроусов
15 ноября 2019 13:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~ZwRLG
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости