Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Аврора» и «МосПолитех» вышли в финальный этап Кубка России по мини-футболу среди женщин

В решающем раунде они встретятся с двумя лучшими командами конференции «Восток».

Первый этап Кубка России прошёл в Орле. К сожалению, наши девушки не смогли воспользоваться преимуществом своего поля.

В первом матче «ОрёлГУ» сыграл с пензенской «Лагуной-УОР». Уже к 13-й минуте орловчанки проигрывали 0:2, но всё же смогли собраться, и на 15-й минуте Марченко сократила отставание до минимума. Сохранить этот счёт до перерыва хозяйкам не удалось, - на 19-й минуте ворота орловчанок поразила Антонова - 3:1. Во втором тайме команды играли на равных, в большей степени сосредоточившись на обороне собственных ворот. В итоге соперникам удалось забить лишь раз. Бывший игрок «ОрёлГУ», ныне выступающая на «Лагуну-УОР» Юлия Нелюбова на 40-й минуте установила окончательный счёт - 1:4.

Второй матч также орловчанкам очков не принёс. «Аврора» весь матч владела игровым преимуществом и, если в первом тайме команды обменялись голами, то во второй половине петербурженки преобразовали своё игровое преимущество в голы. В итоге на дубль Никитиной и точный выстрел Дурандиной, орловчанки ответили голом Лутошкиной - 1:3.

Перед началом третьей игры стало ясно, что наша команда потеряла даже теоретические шансы на выход в следующий раунд. Избавившись от психологического груза, орловчанки провели лучшую игру на турнире. Наши футболистки в матче со «Снежаной-Котельники» на протяжении 40 минут владели преимуществом, создавали опасные моменты, но реализовывали одну атаку из десяти. В итоге, уверенно контролируя ход матча и выигрывая благодаря дублю Марченко 2:1, на последней минуте «ОрёлГУ» упустил победу - 2:2.

Завершающий матч Кубка России для орловчанок стал худшим на турнире. «МосПолитех» наглядно продемонстрировал, кто на данный момент обладает более квалифицированным подбором игроков. Москвички по три раза в каждом из таймов огорчили орловчанок. На шесть точных выстрелов «ОрёлГУ» ответил одним голом Толчаницыной - 1:6.

Мини-футбол. Кубок России. Конференция «Запад». Первый этап

20 - 24 октября. Аврора - Снежана-Котельники - 4:1. Лагуна-УОР - ОрёлГУ - 4:1. ОрёлГУ - Аврора - 1:3. МосПолитех - Лагуна-УОР - 5:3. Аврора - МосПолитех - 6:3. Снежана-Котельники - ОрёлГУ - 2:2. Лагуна-УОР - Аврора - 1:4. МосПолитех - Снежана-Котельники - 1:5. Снежана-Котельники - Лагуна-УОР - 1:5. ОрёлГУ - МосПолитех - 1:6.