Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» дважды уступил московскому «МГУ» в Студенческой лиге ВТБ

Игры прошли в столице.

В первом матче у нашей команды всё не заладилось с первых минут. Москвичи без труда проходили под кольцо и укладывали в корзину один мяч за другим. В итоге, уже под конец первой четверти «МГУ» вёл «+10». Во втором игровом отрезке орловцы так и не смогли наладить игру в обороне, но нашли ключик к защите хозяев. В итоге «ОрёлГУ» уступил и вторую четверть, но в игре команды стал виден прогресс - 40:54.

Начало второй половины вновь напомнило о первой четверти. Орловцев на площадке видно не было. Мячи в корзину залетали один за другим, а наши игроки сделать ничего не могли. Уже по итогам трёх четвертей стало ясно, что орловцам вряд ли удастся избежать разгрома.

В заключительном отрезке москвичи вновь немного сбавили обороты, но и этим послаблением орловцы воспользоваться не смогли, проиграв четверть и матч - 77:104. Лучшими игроками встречи стали баскетболисты «МГУ» Георгий Егоров (29 очков + 5 подборов) и Сергей Козлов (24 + 12). У орловцев стоит отметить действия Григория Колесниченко (14 + 6) и Владислава Хомченко (15 +4).

Второй матч наша команда начала блестяще. Орловцы доминировали над оппонентами во всех аспектах игры. В итоге, по итогам первой четверти «ОрёлГУ» переиграл москвичей - 25:16. Во втором игровом отрезке орловцы немного сбавили обороты и позволили хозяевам немного подсократить отставание в счёте перед большим перерывом - 38:43.

Третья четверть стала для нашей команды настоящим ужасом. Москвичи делали на площадке всё, что хотели. Сложилось такое чувство, что «ОрёлГУ» потратил все силы в первой половине. В итоге за одну четверть «МГУ» смог превратить «-5» в «+12» - 69:57.

В заключительной четверти орловцы вновь пришли в себя и начали диктовать свои условия, но этого хватило лишь для того, чтобы немного сократить отставание в счёте - 83:93. Лучшими игроками встречи стали представитель хозяев Георгий Егоров (43 + 8) и орловец Дмитрий Гузиков (25 + 12).

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

18 - 19 октября. МГУ - ОрёлГУ - 104:77 (26:16; 28:24; 27:16; 23:21). МГУ - ОрёлГУ - 93:83 (16:25; 22:18; 31:14; 24:26).