Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» опустился на последнюю строчку Студенческой лиги ВТБ

В домашнем матче с тюменским «ТИУ» наша команда была аутсайдером.

Большинство специалистов прогнозировали лёгкую победу представителей Сибири. Однако начало встречи настроили орловских болельщиков на позитивную волну. Наши баскетболисты не только сражались на равных с фаворитами, но и превосходили оппонентов. В итоге первая четверть закончилась в пользу хозяев - 21:16.

А вот после перерыва ситуация на площадке резко изменилась. Тюменцы включили вторую скорость и орловцы попросту перестали успевать за соперниками. Сбился у наших баскетболистов и прицел. Таким образом «ТИУ» смог не только догнать «ОрёлГУ», но и выйти вперёд перед большим перерывом - 36:30.

Во второй половине на площадке развернулась равная борьба. Обе команды продемонстрировали желание победить, но в этот вечер триумфатором должен был быть только один клуб, которым стал «ТИУ» - 71:68.

Лучшими игроками встречи орловец Руслан Власов (13 очков + 11 подборов) и тюменец Даниил Кузнецов (11 + 13), оформившие дабл-дабл.