Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» потерпел рекордное восьмое разгромное поражение в сезоне

На этот раз наша команда на выезде в Ухте дважды уступила «УГТУ». Одно из поражений оказалось разгромным.

В первом матче орловцы провалили стартовую четверть. Особенно неэффективно наши баскетболисты действовали в обороне. Во второй четверти ситуацию удалось изменить. Действия в защите также оставляли желать лучшего, но вот в атаке «ОрёлГУ» прибавил и выиграл четверть, проиграв половину - 41:48. После этого хороших новостей для нашей команды не было. «ОрёлГУ» проиграл две четверти и оформил для себя восьмое разгромное поражение в сезоне - 64:88.

Стартовая четверть второго матча также нашей команде не удалась. Вновь орловцы ужасно действовали в обороне, за что и поплатились. После этого наша команда взялась за дело и начала демонстрировать игру, которую ждали от них болельщики. Орловцы играли самоотверженно, компенсируя разницу в классе желанием. К сожалению, этого для победы не хватило - 66:81.

Следующие матчи наша команда проведёт дома. Соперником «ОрёлГУ» станет лидер первенства малаховский «МГАФК».

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

19 - 20 января. УГТУ - ОрёлГУ - 88:64 (27:19; 21:22; 18:13; 22:10). УГТУ - ОрёлГУ - 81:66 (23:10; 15:17; 23:23; 20:16).