Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» проиграл два матча в Студенческой лиге ВТБ с общей разницей «-95»

В гости в Орёл приехал лучший студенческий клуб страны - «МГАФК».

В составе победителей прошлогоднего первенства выступают сразу пять игроков студенческой сборной России, а несколько баскетболистов уже попробовали себя в лучшей лиге страны - Единой лиге ВТБ. Орловцы тем временем продолжают строительство наполовину обновлённой команды. В этой связи вряд ли кто-то рассчитывал хотя бы на одну победу в двух матчах, но и о разгроме никто подумать не мог.

Игровой уикенд у орловцев не задался с первых минут. По ходу встречи наша команда позволяла соперникам делать на площадке всё, что те хотели. Особенно показателен момент, когда «МГАФК» набрал подряд 16 очков. Орловцы не смогли посоревноваться с оппонентом ни в одном компоненте. Все до одной четверти «МГАФК» выиграл, особо не напрягаясь, но при этом умудряясь превосходить оппонента на две головы. Единственным светлым лучом в тёмном царстве стала игра Дмитрий Гузикова (23 очка + 5 подборов), который в одиночку пытался сделать хоть что-то. Но как показала практика, один воин не может соревноваться с десятью. Сразу шесть игроков «МГАФК» смогли набрать в матче более десяти очков, а Глеб Станиславчик и вовсе оформил дабл-дабл, приплюсовав к 20 очкам 17 подборов - 69:114.

Начало второго матча вселило в души орловских болельщиков небольшую надежду на положительный исход, но, как оказалось, это был лишь мираж. До середины первой четверти орловцы играли с «МГАФК» на равных и даже немного превосходили оппонента, но затем соперник включил вторую скорость и умчался вдаль. «-50» по итогам матча - такого в истории орловского студенческого баскетбола ещё не было. Создавалось полное ощущение того, что если бы «МГАФК» хотел сделать отрыв ещё более ощутимым, то непременно бы этого добился. А что творила дальнобойная артиллерия гостей? Малаховцы забили 15 трёшек! И вновь лишь Дмитрий Гузиков (14+7) бился за себя и за тех парней, но этого оказалось слишком мало - 61:111.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

27 - 28 октября. ОрёлГУ - МГАФК - 69:114 (15:24; 15:36; 17:26; 22:28). ОрёлГУ - МГАФК - 61:111 (19:23; 13:32; 13:31; 16:25).