Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» провёл первый домашний матч в студенческой лиге ВТБ

Орловцы при заполненных трибунах сначала разгромили «Энергию-СамГТУ», а затем в равной игре уступили «ПГАФКСиТ».

Эх, Самара-городок

ОрёлГУ – Энергия-СамГТУ – 80:66 (14:19; 23:15; 21:14; 22:18).

«ОрёлГУ»: Дубняков (10), Курасов (16), Фещенко, Потапов (14), Осташёв (4); Росляков, Рыжиков, Кривобрюхов (2), Шумаков (22), Горелов, Папашвили, Гузиков (12).

Первый домашний матч орловцы провели при заполненных трибунах. Более 300 зрителей пришли поддержать орловцев. Наши баскетболисты на столь живой интерес ответили качественной игрой. Правда, в первой четверти у орловцев мало что получалось. Особенно слабо «ОрёлГУ» смотрелся в обороне. Но уже по ходу второго игрового отрезка хозяева набрали темп и к большому перерыву вели «+3» - 37:34.

Во второй половине зрители на площадке видели лишь одну команду. Орловцы без труда расправлялись со своими оппонентами и к концу игры довели дело до разгрома – 80:66.

Казань не взяли

ОрёлГУ – ПГАФКСиТ – 82:86 (21:21; 18:19; 16:14; 27:32).

«ОрёлГУ»: Дубняков (6), Кривобрюхов (4), Курасов (18), Потапов (9), Осташёв (5); Росляков (2), Рыжиков, Шумаков (8), Фещенко (6), Горелов, Гузиков (24).

Во втором домашнем матче интрига сохранялась до последней секунды. Первую половину гости выиграли с преимуществом в одно очко – 40:39. У орловцев большую часть очков набрал лидер команды Дмитрий Гузиков, который в этот день рвал и метал. В третьей четверти к нашей первой скрипке присоединились и остальные. В итоге, по итогам предпоследнего игрового отрезка вперёд вышли орловцы – 55:54.

Четвёртую четверть обе команды провели без оглядки на тылы. К сожалению, в этом атакующей игре чуть удачливее оказались гости, которые увезли победу в Казань – 86:82.

Баскетбол. Студенческая лига ВТБ

7 – 8 октября. ОрёлГУ – Энергия-СамГТУ – 80:66 (14:19; 23:15; 21:14; 22:18). ОрёлГУ – ПГАФКСиТ – 82:86 (21:21; 18:19; 16:14; 27:32).