Баскетбольный клуб «ОрёлГУ» с двух поражений стартовал в Студенческой лиге ВТБ

На своём паркете наша команда уступила ухтинскому «УГТУ» и московскому «МГУ».

В первом матче орловцам противостояла команда из республики Коми. С первых минут встречи гости, ведомые сербским тренером Златаном Прешичем, взяли инициативу в свои руки и уже к завершению первой четверти имели комфортные «+15» - 27:12. Во второй четверти «орлы» смогли сбить наступательный порыв гостей, но всё равно проиграли и к концу первой половины имели «-18».

В двух заключительных игровых отрезках орловцы попытались выправить положение, но сделать этого не смогли, получив разгром в стартовой игре чемпионата - 64:85. Лучшими игроками встречи стали у хозяев Даниил Земченко (14 очков + 6 подборов), у гостей - серб Никола Пантич (18 + 12).

Во втором матче первенства нашей команде противостоял ещё более сложный соперник, который в прошлом году стал победителем Лиги Белова. В этом встрече орловцы вновь провалили стартовый отрезок. По ходу матча преимущество гостей продолжало расти и к завершающей четверти москвичи имели «+17» - 72:55. В последнем игровом «ОрёлГУ» встрепенулся и не позволил «МГУ» довести дело до разгрома - 76:93.

Добавим, по итогам регулярного чемпионата определятся 8 коллективов, которые продолжат борьбу за победу в плей-офф.

Баскетбол. АСБ. Студенческая лига ВТБ

5 - 6 октября. ОрёлГУ - УГТУ - 64:85 (12:27; 15:18; 16:21; 21:19). ОрёлГУ - МГУ - 76:93 (16:24; 21:23; 18:25; 21:21).