Зелёно-белые пропустили четыре безответных мяча.

«Энергомаш»: Рыжиков, Семейкин, Колесников (Тонких, 75), Бутырин, Калугин (Агеев, 64), Самойлов, Бурченко (Дёгтев, 69), Васильев, Белобаев (Штыпула, 66), Саплинов (Джариашвили, 77), Сергеев.

«Орёл»: Азаров, Сысуев (Вознесенский, 21), Гришин, Сергей Полосин (Севостьянов, 50), Расулов, Рыжов, Родионов (Мирошкин, 21), Абдуллин (Казанский, 19), Солнцев, Косицин, Сипатов

Голы: Сергеев, 4, 13, Саплинов, 10, Самойлов, 65.

Предупреждения: Саплинов, 61 - Рыжов, 36.

Удаление: Рыжов, 90+1.

Матч состоялся 11 августа в Белгороде. Ещё в первые пятнадцать минут исход игры был предрешён. Белгородцы трижды поразили ворота - дважды отличился Сергеев, а ещё один гол забил Саплинов. Главный тренер «Орла» уже к 20-й минуте произвёл три замены, но даже это не помогло зелёно-белым исправить ход игры. В итоге, игрок «Энергомаша» Самойлов на 65-й минуте установил окончательный счёт - 4:0.

А в концовке встречи «орлов» ждала ещё одна плохая новость - вторую жёлтую карточку, превратившуюся в удаление, получил Михаил Рыжов.

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

4-й тур. 11 августа. Сатурн - Арсенал-2 - 1:1. Авангард - Динамо - 1:0. Зенит - Витязь - 0:5. Энергомаш - Орёл - 4:0. Металлург - Торпедо - 0:2.