Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Четыре орловских спортсмена отправились на Олимпиаду

4 февраля в Пекине пройдёт церемония открытия Олимпийских игр.

При этом сами соревнования стартуют 2 февраля. До официального открытия Олимпиады начнутся состязания по кёрлингу, женскому хоккею и фристайлу.

Российские спортсмены из-за санкций Всемирного антидопингового агентства будут выступать под флагом Олимпийского комитета России (ROC). На церемониях награждения гимн нашей страны заменит фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Ильича Чайковского.

На Олимпиаде будет представлено 15 видов спорта: горнолыжный, конькобежный, санный, биатлон, бобслей, кёрлинг, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки с трамплина, скелетон, сноуборд, фигурное катание, фристайл, хоккей, шорт-трек. Спортсмены разыграют 327 медалей (109 комплектов).

По словам президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, наши спортсмены могут завоевать около 30 медалей и побороться за место в тройке.

Официальным талисманом турнира стала панда, которую зовут Бин Дунь Дунь. Она одета в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр. Вокруг мордочки панды нарисованы разноцветные кольца, обозначающие новые арены в Пекине, построенные с помощью современных технологий. А сердечко на левой лапе Бин Дунь Дунь символизирует гостеприимство и любовь китайцев к другим олимпийцам.

Официальная церемония закрытия Олимпийских игр пройдёт 20 февраля.

Наши люди

Сразу четыре орловских спортсмена отправились на Олимпиаду. Доброй традицией стало участие наших атлетов в бобслее. На этот раз в Пекин поехали две орловские атлетки, выступающие в этом виде спорта. Право представить Россию получили Анастасия Макарова и Юлия Егошенко. И если Анастасия точно выступит на соревнованиях, то Юлия пока значится в списке резервистов.

Соревнования среди женских двоек пройдут 18 и 19 февраля. Орловчанки имеют реальные шансы на попадание в тройку призёров.

Выступят на Олимпиаде и два хоккеиста из Орловской области - защитник московского «Спартака» Александр Никишин должен стать одним из главных действующих лиц сборной страны. В рамках группового этапа Олимпиады россияне сыграют с командами Швейцарии (9 февраля), Дании (11 февраля) и Чехии (12 февраля).

Уроженка Хомутовского района Анна Савонина вошла в окончательный состав женской сборной России по хоккею. На групповом этапе нашим девушкам предстоит сыграть с командами Швейцарии (3 февраля), США (5 февраля), Канады (7 февраля) и Финляндии (8 февраля). (0+)

Автор: Александр Трубин
2 февраля 2022 11:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~RPGiO
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости