Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Два матча тринадцатого тура чемпионата Орловской области по футболу перенесены на неопределённый срок

Обе несостоявшиеся игры должны были пройти 2 сентября, но команды уведомили организаторов, что футбола в этот день не будет.

Зато в воскресенье любители самой популярной игры увидели сразу три противостояния. «Альтаир» и «Гидромашина», ведущие отчаянную борьбу за третье место, встретились лицом к лицу на поле стадиона «Южный». Обе команды рассчитывали на победу и создали с десяток опасных моментов, но забить коллективам удалось лишь один раз. Единственным точным ударом отметился игрок ливенской «Гидромашины» - 1:0.

Вслед за ними на поле вышли «Орёл» и «СБ-Агро». Матч с участием зелёно-белых собрал на трибунах около 100 болельщиков, которые с первой до последней минуты гнали своих любимцев вперёд. В итоге команды на двоих забили десять мячей. Половину из них на свой счёт записал форвард «Орла» Максим Николаев. Что касается исхода матча, то разгромную победу праздновали зелёно-белые - 7:3.

В это же время на поле ДЮСШ №3 лидер первенства «Славянское» встречался с «Командором». Несмотря на то, что верховцы в первом тайме владели мячом 80% игрового времени, единственный гол забили орловцы - 1:0. Во втором тайме картина на поле не изменилась - «Славянское» продолжало штурмовать оборонительные редуты «Командора». Сил на оборону у орловцев хватило до 60-й минуты. После этого голы в ворота «Командора» посыпались как из рога изобилия. В итоге «Славянское» одержало тринадцатую победу в тринадцати матчах - 5:1.

Добавим, что сроки и место проведения матчей четырнадцатого тура могут быть изменены.