Две медали завоевали орловские спортсмены на чемпионате и первенстве России по всестилевому карате

Эти соревнования прошли 13-15 ноября в Звенигороде, в них приняли участие более 1500 спортсменов из 45 регионов страны.

Первой в состязаниях девушек 14-15 лет (абсолютная категория) стала орловчанка Елизавета Пронина. Она провела три боя и во всех победила.

В чемпионате России среди мужчин третье место в весовой категории до 90 кг занял Ярослав Арлачёв. Он также провёл три боя и уступил лишь в поединке за выход в финал, получив травму. Тем не менее Ярослав после проведения обезболивающих процедур вышел на бой за третье место и одержал победу. Завоевав бронзовую медаль, он выполнил норматив мастера спорта.

Пронина и Арлачёв занимаются карате в средней общеобразовательной школе № 5 г. Орла под руководством тренера Сергея Кошелева.

Автор: Мария Афонина
18 Ноября 2015 22:08