Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Двое орловцев стали призёрами первенства России по каратэ

Сергей Калинин завоевал золото, Асиман Мамедов - бронзу.

Соревнования прошли в Пензе. В них приняли участие 816 юных спортсменов от 55 регионов России. Честь Орловской области на состязаниях представляли воспитанники ДЮСШ «Орёл-Карат».

Первое место на соревнованиях занял Сергей Калинин (14-15 лет, свыше 70 кг). Он поочерёдно одолел каратистов из Иркутска (4:0), Новосибирска (2:0), Омска (2:2), Ростова (2:1) и Московской области (2:1) и впервые в своей спортивной карьере стал победителем первенства России.

Бронзу выиграл Асиман Мамедов (16-17 лет, до 68 кг). Наш каратист одержал 3 победы над спортсменами из Пензы, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. В полуфинале уступил ещё одному представителю Санкт-Петербурга. Но смог собраться и в бою за третье место не оставил шансов каратисту из Кургана 9:0. Следует отметить, что это первое поражение Асимана за последние 2 года на российских турнирах.

В шаге от медали остановился Данила Михалин, который одержал 3 победы над спортсменами из Саратова (7:1), Кабардино-Балкарии (8:3), Москвы (4:1), а затем дважды с минимальным счётом 2:1 уступил каратистам из Московской и Вологодской областей.

- Данное первенство являлось отборочным на молодёжное первенство мира, которое состоится в октябре в Испании, - рассказал директор ДЮСШ «Орёл-Карат» Олег Кошелев.

30 августа 2017 14:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7whNu