ФК «Орёл» в последнем матче сезона дома проиграл пензенскому «Зениту»

Наша команда пропустила единственный мяч на последней секунде встречи с пенальти.

«Орёл» - «Зенит» (Пенза) - 0:1.

30 мая. Орёл. Центральный стадион. 1000 зрителей.

Судьи: Юданов, Чекалин, Мезенцев.

«Орёл»: Козырев, Васюков, Солнцев, Ручкин, Полосин, Чунихин, Вознесенский, Мирошкин, Серёгин, Рыжов.

«Зенит»: Букиевский, Соловьёв, Леднёв, Муромцев, Алфёров, Егурнев, Зинович, Бикчантаев (Булатов, 79), Адамян (Еремеев, 79), Селищев (Маматюк, 64), Лепский (Хазов, 64).

Гол: Маматюк, 90+3 (11 м).

Предупреждение: Суродин, 83.

Игра проходила при территориальном преимуществе гостей. Пензенцы подолгу владели мячом, правда, создать большое количество опасных моментов не смогли. Всё, на что оказались способны гости - дальние выстрелы, с которыми не без труда справлялся голкипер зелёно-белых Козырев. Орловцы же долгое время не могли перейти центр поля, но в концовке тайма соорудили самый опасный момент сорокапятиминутки. Вознесенский принял мяч в штрафной, убрал со своего пути двух защитников и пробил, казалось бы, наверняка, но мяч угодил в кого-то из игроков. Первым на добивании оказался Мирошкин, но и Андрей из тяжёлой ситуации не смог попасть в цель.

Во втором тайме картина игры не изменилась - гости атаковали чаще, а «орлы» отвечали редкими, но опасными контратаками. В итоге же обе команды могли сетовать на отсутствие удачи. А когда показалось, что матч так и закончится ничьей, в ход встречи вмешался арбитр. На последней секунде матча судья рассмотрел неочевидное нарушение в штрафной зелёно-белых и назначил пенальти. Приводить приговор в исполнение вызвался Маматюк, который направил мяч точно под перекладину - 1:0. Сразу после этого прозвучал свисток об окончании встречи и всего сезона.

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

26-й тур. 30 мая

Орёл - Зенит - 0:1. 1000. Маматюк, 90+3 (11 м).

Динамо - Витязь - 1:0. 1600. Пикатов, 54.

Арсенал-2 - Калуга - 0:1. 200. Анохин, 82.

Металлург - Авангард - 0:4. 3000. Паштов, 28, Пушкин, 74, Акбашев, 78, Сойников, 84. Удаление: Титов («М»), 89.

Локомотив - Чертаново - 1:1. 1200. Агапцев, 63 - Солдатенков, 45 (11 м). Удаления: Стручков («Л»), 45, Богатырёв («Л»), 80.

Рязань - Тамбов - 0:0. 500.

Торпедо - Энергомаш - 0:1. 500. Дегтёв, 75.