Зелёно-белые, выигрывая по ходу встречи, едва не упустили и ничью.

Судьи: Певчев (Курск), Мастиков (Тула), Брагин (Москва).

«Орёл»: Клюкин, Рыжов, Гришин, Васюков, Полосин, Солнцев, Мирошкин, Салимов, Родионов, Сипатов (Федяев, 88), Николаев (Расулов, 77).

«Рязань»: Яковлев В., Мишин (Зайцев, 69), Ващенко, Шахназаров (Мещеряков 54), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Лабзин, 84), Маричев, Абовян, Журавлев.

Голы: Сипатов, 45 - Мещеряков, 58

Предупреждения: Гришин, 34 – Журавлёв.

В последних матчах главная команда области не радовала своих почитателей не результатом, не игрой, поэтому то и на трибунах собралось около 100 человек, что является антирекордом «Орла». Однако, в этот раз посмотреть было на что. Обе команды продемонстрировали остроатакующий футбол.

Игра началась без разведки. С первых минут команды стали обмениваться острыми выпадами. Соперники поочерёдно обменивались дальними выстрелами. В этот артиллерийской перестрелке чуть опаснее были гости. А вот первый реальный момент для взятия ворот создали хозяева. Мирошкин ворвался в штрафную, отдал пас на оставленного без опеки Николаева, но Максим из убойной позиции не смог поразить цель.

Затем наступило время одиннадцатых номеров. Сначала игрок «Рязани» Жданов проверил Клюкина мощным ударом с линии штрафной. К счастью, Роман смог отвести угрозу от ворот. Затем уже одиннадцатый номер «Орла» Сипатов мощно пробил по воротам Яковлева. Мяч попал в перекладину. Жданкин не стал ждать с ответом и в следующей атаке также попал в каркас ворот. И всё же заочную дуэль выиграл Сипатов, который на 45-й минуте открыл счёт. Сергей принял мяч на линии штрафной, развернулся и мощным выстрелом пробил точно в дальнюю девятку – 1:0.

Во втором тайме команды вели себя менее активно, но опасные моменты всё равно возникали. В итоге, на 58-й минуте счёт стал равным. Николаев проиграл борьбу в центре поля, не стал преследовать соперника и тот вывел своего партнёра один на один с Клюкиным. Удар у Мещерякова вышел неберущимся – 1:1.

В дальнейшем обе команды продолжили искать счастье в атаке, но чем ближе становился конец встречи, тем больше уставали хозяева. Рязанцы же смогли прибавить и только чудо позволило «орлам» сохранить ничью. Нападающий рязанцев вышел один на один с Клюкиным, после столкновения форварда и голкипера мяч отскочил к одинокому Зайцеву. Сергей без помех бил по пустым воротам, но попасть в цель с семи метров не смог.

Футбол. Первенство России. Второй дивизион. Зона «Центр»

12-й тур. 9 октября

Авангард – Зенит – 1:0. 300. Фатеев, 83. Удаление: Имуллин («А»), 50.

Динамо – Калуга – 0:0. 500. Удаление: Кисенков («К»), 61.

Арсенал-2 – Торпедо – 1:2. 800. Шоркин, 12 (автогол) – Заерко, 22, Гонежуков, 38. Удаление: Изотов («А»), 75.

Орёл – Рязань – 1:1. 100. Сипатов, 45 – Мещеряков, 58.

Чертаново – Витязь – 3:3. 200. Котов, 4, Глушенков, 60, 86 – Баев, 30, Подымов, 37 (11 м), 42.

Металлург – Энергомаш – 0:4. 1000. Васильев, 34, Бурченко, 53, Сергеев, 55, Белобаев, 89. Удаление: Крючков («М»), 23.