Футбольный клуб «Орёл» установил очередной рекорд результативности в первенстве Черноземья

Зелёно-белые на выезде разгромили калужский «Космонавт», отправив в ворота соперника 11 безответных мячей, а затем поделили очки с воронежским «Факелом-М».

Есть рекорд

Перед началом встречи «Космонавт» - «Орёл» все специалисты в один голос утверждали, что гости одержат крупную победу. Эксперты оказались правы, но вряд ли кто-то мог ожидать, что зелёно-белые установят личный рекорд результативности в первенстве Черноземья.

В первом тайме «орлы» отгрузили в ворота соперника всего три мяча и уверенно контролировали ход игры, не позволяя оппонентам перейти центр поля. Во второй же половине зелёно-белые просто смяли соперника, огорчив вратаря хозяев ещё восемь раз.

Хетт-триком отметился Максим Николаев. По два мяча забили Артём Лукша и Иван Щербаков. Также голы на своё счёт записали Данила Алёхин, Дмитрий Копылов, Егор Ручкин и Александр Дурнев.

Факел не потушили

Выездная игра с воронежским «Факелом-М» для зелёно-белых выдалась напряжённой. Футболисты не желали уступать друг другу, поэтому смело шли в травмоопасные столкновения. Если бы не либеральность арбитра, то обе команды могли закончить матч в меньшинстве.

Что касается хода игры, то команды на протяжении матча поочерёдно владели инициативой. Открыть счёт удалось гостям. На 33-й минуте Даниил Умрихин с пенальти вывел «орлов» вперёд - 1:0.

До середины второй половины гостям удавалось сохранять преимущество, но с ударом Николая Красова ничего сделать было нельзя - 1:1.

Футбол. Первенство Черноземья

14-й тур. 4 сентября. Космонавт - Орёл - 0:11

19-й тур. 7 сентября. Факел-М - Орёл - 1:1. Металлург - Авангард-М - 5:1. Калуга-М - Космонавт - 3:1. Металлург-М - Торпедо - 3:4. Тамбов-М - Атом - 3:4. Спартак - Локомотив - 1:3. Елец - Красный-СГАФКСТ - 0:3.